галереи
нахимовец Кузнецов Николай, вып- 1948
добавил: Fregat
Набережная . Фото-2
добавил: kurako
 

Всего зарегистрированных нахимовцев-2110
 
показать всех
только список
     ---------------------------------
           
           НА ЗАМЕТКУ

     ---------------------------------
       Сборник воспоминаний
                
 Тбилисское Нахимовское
             военно-морское
                   училище

       ---------------------------------
             Николай Максимов
               
          "Этика развития
                    личности"          
       ---------------------------------
                   Юрий Росс
            "Тот самый остров"
               

         Сюр-историческая
       приключенческая повесть
       ----------------------------------
       Р.Б.Семевский-Лепорский
               

       Субъективный взгляд 
           очевидца на историю 
           6-го выпуска ЛНВМУ" 
       ---------------------------------
               Владимир Габарь
               
               Пароль 17
     ---------------------------------
              Ренат Мустафин

           
       Заметки на полях
           вахтенного журнала

     --------------------------------
               А.И. Палитаев
              

     "Мои пути подводные"
     --------------------------------
                Игорь Жданов
              

   Дневниковые записи 
             "Такая судьба."
    --------------------------------


 
 

Архивные дела нахимовцев

А - Б - В - Г - Д - Е - Ж - З - И - К - Л - М - Н - О - П - Р - С - Т - У - Ф - Х - Ц - Ч - Ш - Щ - Э - Ю - Я
 
Речкин
Борис
Владимирович

ЛНВМУ
1981 г.в.

Одиннадцатая дивизия подводных лодок Северного флота. Люди, корабли, события. СПб.: Специальный выпуск альманах «Тайфун», 2008 г.

Командование К-266 «Орел» пр.949А
Командиры

капитан 1 ранга Владимир Лаврентьевич Миронов (1992-1994)
капитан 1 ранга Игорь Генрихович Марков (1994-1996)
капитан 1 ранга Виктор Анатольевич Осекин (1996 -2001)
капитан 1 ранга Олег Георгиевич Слепец (2001-2004)
капитан 2 ранга Валерий Владимирович Варфоломеев (с 2004 г.)
Старшие помощники командира

капитан 2 ранга Б.В. Речкин (1995-1996)
74-й экипаж ПЛ пр.949А

Основные этапы службы
1.12.1986 — завершено формирование экипажа ПЛ. Экипаж включен в состав 11-й ДиПЛ 1-й ФлПЛ СФ.
Первый состав экипажа: капитан 1 ранга М.Х.Хайруллин (КПЛ), капитан 3 ранга Е.В.Божко (СПК), капитан 3 ранга Е.В.Проскурин (ЗКПЧ), ст. капитан-лейтенант И.Г.Марков (КБЧ-1), капитан-лейтенант В.А.Головизин (КБЧ-2), лейтенант Б.В.Речкин (КБЧ-3), ст. лейтенант А.В.Рожков (КБЧ-4), капитан 3 ранга В.Н.Солин (КБЧ-5), капитан-лейтенант В.А.Ковалев (КБЧ-7),лейтенант К.К.Попроцкий (НХС), лейтенант медицинской службы И.И.Ячмень (НМС).
Январь 1987 г. — декабрь 1988 г. — экипаж прошел обучение в 510-м УЦ ВМФ.
1989 — экипаж прибыл к постоянному месту базирования, отработал и сдал задачи курса БП ПЛ, первый выход в море состоялся на К-148пр.949А.
1989-1993 — экипаж занимается отработкой задач БП, на различных ПЛ дивизии выходит в море, участвует в различных учениях и мероприятиях флота. Дважды экипаж под командованием капитана 1 ранга Д. К. Гуляева проводил глубоководные испытания вновь построенных АПЛ пр.949А (К-410 и К-266) в Норвежском море с погружением на рабочую глубину.
Март 1993 г. — лодку, которую «держал» экипаж, посетили министр обороны генерал армии П.С.Грачев и главком ВМС Франции.
1993 — экипаж выполнил первую БС (командир экипажа — капитан 1 ранга Д.К.Гуляев, старший на борту — капитан 1 ранга В.П.Филатов).
1996 — экипаж завоевал приз ГК ВМФ «За лучшую ракетную стрельбу по морской цели».
1998 —экипаж завоевал приз ГК ВМФ «За лучшую ракетную стрельбу по морской цели».
Октябрь 1999 г. — подписан договор об установлении шефских связей с городом Сегежа и Сегежским районом Республики Карелия.
1999 — по итогам летнего периода обучения экипаж занимает 1-е место в 11-й ДиПЛ СФ, 1-й ФлПЛ СФ. Подводникам вручается денежная премия администрации ЗАТО Заозерск.
1999 — по итогам года экипаж занимает 1-е место на СФ. Экипажу также вручается переходящий кубок губернатора Мурманской области «Лучшая подводная лодка».
Январь 2003 г. — в состязаниях на приз командующего СФ по атаке корабельных ударных групп противника КБР экипажа занял 1-е место, экипаж (капитан 1 ранга В.Н.Лиина) объявлен лучшим на СФ по торпедной подготовке.
26.07.2003 — экипаж представлял К-119 «Воронеж» министру обороны С.Б.Иванову.
2003 — по итогам года экипаж объявлен лучшим на СФ. В этом же году экипажем завоеваны переходящие кубки командира дивизии, главы администрации ЗАТО Заозерск, губернатора Мурманской области. Подводникам экипажа вручена денежная премия главы администрации ЗАТО Заозерск, командующего СФ.
2004 — экипаж (капитан 1 ранга В.Н.Лиина) по завершении заводского ремонта провел ходовые испытания К-266 «Орел» и вошел на этом корабле в состав сил ПГ.
16.05.2006 — экипаж представлял К-266 «Орел» министру обороны С.Б.Иванову.
Июль 2006 г. — экипаж на АПЛ пр.949А принял участие в сборе-походе кораблей СФ с выполнением 18 июля ракетной стрельбы ПКРК «Гранит» на приз ГК ВМФ.
1986-2007 — в разные годы экипаж «держал» лодки дивизии: К-148 «Краснодар», К-119 «Воронеж», К-410 «Смоленск», К-266 «Орел», на которых отрабатывал и сдавал задачи БП, выходил в море для выполнения торпедных и ракетных стрельб.
2007 — на СФ продолжают службу ветераны экипажа: капитан 1 ранга Д.К.Гуляев, капитан 1 ранга И.Т.Мухаметшин, капитан 1 ранга И.К.Балюра, капитан 2 ранга В.Е.Шумаков, капитан 3 ранга И.А.Акимцов, ст. мичманы Д.Е.Кузнецов, А.Н.Капусткин, В.Г.Чернышов.
1999-2007 — шефы с заботой и вниманием относятся к проблемам моряков-подводников. Экипажу неоднократно оказывалась финансовая помощь, выделялись стройматериалы для ремонта казарменных помещений, штаба дивизии. И в этом большая заслуга главы администрации Сегежского района, главы администрации г. Сегежы, генерального директора ОАО «Сегежский ЦБК» В.Ф.Преминина.

РФ: ОАО, ЗАО, ООО, ИЧП, ПБОЮЛ, МУП - адреса и телефоны, виды деятельности...

ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ГЛОБУС М" Сокращенное наименование : ООО "ГЛОБУС М" Регистрационный номер : Р-6700.15 Дата регистрации (гг.мм.дд) : 980519 Орган государственной организации : ГОС РЕГИСТРАЦИОННАЯ ПАЛАТА ПРИ МИНЭКОНОМИКИ РФ Должность руководителя : ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ФИО руководителя : РЕЧКИН БОРИС ВЛАДИМИРОВИЧ Адрес (фактический) : 192236, Г САНКТ-ПЕТЕРБУРГ,УЛ БЕЛА КУНА, 30 Адрес (юридический) : 192236, Г САНКТ-ПЕТЕРБУРГ,УЛ БЕЛА КУНА, 30

    В архиве есть данные на выпускников 1981 г.в.:
 
  1. Акулов Виктор Анатольевич  (1981 г.в. , ЛНВМУ)
  2. Архипченко Игорь Петрович  (1981 г.в. , ЛНВМУ)
  3. Беков Михаил Иванович  (1981 г.в. , ЛНВМУ)
  4. Богданов Виктор Алексеевич  (1981 г.в. , ЛНВМУ)
  5. Борисенко Борис Борисович  (1981 г.в. , ЛНВМУ)
  6. Борляев Владимир Анатольевич  (1981 г.в. , ЛНВМУ)
  7. Вакуленко Евгений Евгеньевич  (1981 г.в. , ЛНВМУ)
  8. Васильченко Андрей Евгеньевич  (1981 г.в. , ЛНВМУ)
  9. Ведревский Олег Анатольевич  (1981 г.в. , ЛНВМУ)
  10. Винидиктов Олег Александрович  (1981 г.в. , ЛНВМУ)
  11. Вирченко Константин Константинович  (1981 г.в. , ЛНВМУ)
  12. Волковский Валерий Николаевич  (1981 г.в. , ЛНВМУ)
  13. Воробьев Дмитрий Геннадьевич  (1981 г.в. , ЛНВМУ)
  14. Воронцов Игорь Евгеньевич  (1981 г.в. , ЛНВМУ)
  15. Гамзов Вадим Александрович  (1981 г.в. , ЛНВМУ)
  16. Глебов Андрей Михайлович  (1981 г.в. , ЛНВМУ)
  17. Гончаров Сергей Геннадьевич  (1981 г.в. , ЛНВМУ)
  18. Горбачев Юрий Сергеевич  (1981 г.в. , ЛНВМУ)
  19. Грехов Олег Дмитриевич  (1981 г.в. , ЛНВМУ)
  20. Григорьев Валерий Владимирович  (1981 г.в. , ЛНВМУ)
  21. Гурьев Сергей Эдуардович  (1981 г.в. , ЛНВМУ)
  22. Делов Сергей Анатольевич  (1981 г.в. , ЛНВМУ)
  23. Демидин Андрей Витальевич  (1981 г.в. , ЛНВМУ)
  24. Демидович Игорь Дмитриевич  (1981 г.в. , ЛНВМУ)
  25. Дмитриев Андрей Павлович  (1981 г.в. , ЛНВМУ)
  26. Долгих Игорь Иванович  (1981 г.в. , ЛНВМУ)
  27. Егоркин Владимир Викторович  (1981 г.в. , ЛНВМУ)
  28. Елькин Владимир Эдуардович  (1981 г.в. , ЛНВМУ)
  29. Ендольцев Владимир Витальевич  (1981 г.в. , ЛНВМУ)
  30. Животов Андрей Николаевич  (1981 г.в. , ЛНВМУ)
  31. Зверев Алексей Игоревич  (1981 г.в. , ЛНВМУ)
  32. Ившин Олег Юрьевич  (1981 г.в. , ЛНВМУ)
  33. Ильченко Василий Степанович  (1981 г.в. , ЛНВМУ)
  34. Илюшкин Валерий Павлович  (1981 г.в. , ЛНВМУ)
  35. Казаков Александр Сергеевич  (1981 г.в. , ЛНВМУ)
  36. Казаков Владимир Юрьевич  (1981 г.в. , ЛНВМУ)
  37. Канищев Сергей Петрович  (1981 г.в. , ЛНВМУ)
  38. Каржавин Михаил Юрьевич  (1981 г.в. , ЛНВМУ)
  39. Кенкишвили Михаил Олегович  (1981 г.в. , ЛНВМУ)
  40. Кисловский Александр Николаевич  (1981 г.в. , ЛНВМУ)
  41. Кислый Владимир Александрович  (1981 г.в. , ЛНВМУ)
  42. Кладов Дмитрий Николаевич  (1981 г.в. , ЛНВМУ)
  43. Клименко Александр Витальевич  (1981 г.в. , ЛНВМУ)
  44. Кобзев Сергей Николаевич  (1981 г.в. , ЛНВМУ)
  45. Ковалев Валерий Валерьевич  (1981 г.в. , ЛНВМУ)
  46. Ковшов Владимир Геннадьевич  (1981 г.в. , ЛНВМУ)
  47. Колесников Владимир Леонидович  (1981 г.в. , ЛНВМУ)
  48. Кондратьев Владимир Евгеньевич  (1981 г.в. , ЛНВМУ)
  49. Короп Игорь Викторович  (1981 г.в. , ЛНВМУ)
  50. Кравченко Валерий Игоревич  (1981 г.в. , ЛНВМУ)
  51. Кудашкин Александр Васильевич  (1981 г.в. , ЛНВМУ)
  52. Кудашкин Владимир Васильевич  (1981 г.в. , ЛНВМУ)
  53. Леонов Константин Львович  (1981 г.в. , ЛНВМУ)
  54. Леонов Олег Львович  (1981 г.в. , ЛНВМУ)
  55. Липанов Дмитрий Евгеньевич  (1981 г.в. , ЛНВМУ)
  56. Лохов Дмитрий Юрьевич  (1981 г.в. , ЛНВМУ)
  57. Макаров Виктор Александрович  (1981 г.в. , ЛНВМУ)
  58. Маркелов Сергей Георгиевич  (1981 г.в. , ЛНВМУ)
  59. Марков Александр Вильгельмович  (1981 г.в. , ЛНВМУ)
  60. Матюхов Александр Николаевич  (1981 г.в. , ЛНВМУ)
  61. Медведев Василий Викторович  (1981 г.в. , ЛНВМУ)
  62. Меледин Александр Николаевич  (1981 г.в. , ЛНВМУ)
  63. Миницкий Дмитрий Евгеньевич  (1981 г.в. , ЛНВМУ)
  64. Миняев Андрей Рудольфович  (1981 г.в. , ЛНВМУ)
  65. Найденов Андрей Анатольевич  (1981 г.в. , ЛНВМУ)
  66. Нефедов Дмитрий Михайлович  (1981 г.в. , ЛНВМУ)
  67. Никитенков Дмитрий Анатольевич  (1981 г.в. , ЛНВМУ)
  68. Никитин Вадим Геннадьевич  (1981 г.в. , ЛНВМУ)
  69. Носарь Геннадий Борисович  (1981 г.в. , ЛНВМУ)
  70. Олейник Сергей Анатольевич  (1981 г.в. , ЛНВМУ)
  71. Палькевич Святослав Витальевич  (1981 г.в. , ЛНВМУ)
  72. Панфилов Павел Владимирович  (1981 г.в. , ЛНВМУ)
  73. Петрунин Андрей Анатольевич  (1981 г.в. , ЛНВМУ)
  74. Пименов Игорь Викторович  (1981 г.в. , ЛНВМУ)
  75. Подолян Владимир Викторович  (1981 г.в. , ЛНВМУ)
  76. Прохоренко Олег Васильевич  (1981 г.в. , ЛНВМУ)
  77. Прудов Вадим Игоревич  (1981 г.в. , ЛНВМУ)
  78. Путинцев Александр Леонидович  (1981 г.в. , ЛНВМУ)
  79. Пятницкий Олег Витальевич  (1981 г.в. , ЛНВМУ)
  80. Расторопов Вячеслав Васильевич  (1981 г.в. , ЛНВМУ)
  81. Расулов Вадим Амиргамзатович  (1981 г.в. , ЛНВМУ)
  82. Рафальский Михаил Николаевич  (1981 г.в. , ЛНВМУ)
  83. Репринцев Андрей Иванович  (1981 г.в. , ЛНВМУ)
  84. Самылычев Вадим Юрьевич  (1981 г.в. , ЛНВМУ)
  85. Селищев Валерий Анатольевич  (1981 г.в. , ЛНВМУ)
  86. Сергиенко Михаил Витальевич  (1981 г.в. , ЛНВМУ)
  87. Серов Олег Владимирович  (1981 г.в. , ЛНВМУ)
  88. Сушко Сергей Александрович  (1981 г.в. , ЛНВМУ)
  89. Тетеруков Сергей Витальевич  (1981 г.в. , ЛНВМУ)
  90. Тихонов Алексей Анатольевич  (1981 г.в. , ЛНВМУ)
  91. Тихонов Игорь Олегович  (1981 г.в. , ЛНВМУ)
  92. Томак Евгений Васильевич  (1981 г.в. , ЛНВМУ)
  93. Турыгин Сергей Витальевич  (1981 г.в. , ЛНВМУ)
  94. Ушанов Владимир Сергеевич  (1981 г.в. , ЛНВМУ)
  95. Федюнькин Игорь Юрьевич  (1981 г.в. , ЛНВМУ)
  96. Фененко Юрий Вячеславович  (1981 г.в. , ЛНВМУ)
  97. Филимонов Владимир Владимирович  (1981 г.в. , ЛНВМУ)
  98. Фомин Юрий Анатольевич  (1981 г.в. , ЛНВМУ)
  99. Фролов Михаил Викторович  (1981 г.в. , ЛНВМУ)
  100. Холодырев Олег Владимирович  (1981 г.в. , ЛНВМУ)
  101. Хрипунов Игрь Николаевич  (1981 г.в. , ЛНВМУ)
  102. Цыбулько Олег Артурович  (1981 г.в. , ЛНВМУ)
  103. Чернышев Вячеслав Вячеславович  (1981 г.в. , ЛНВМУ)
  104. Чугунов Петр Владимирович  (1981 г.в. , ЛНВМУ)
  105. Чураков Юрий Владимирович  (1981 г.в. , ЛНВМУ)
  106. Чухаркин Игорь Вячеславович  (1981 г.в. , ЛНВМУ)
  107. Шевелев Всеволод Вениаминович  (1981 г.в. , ЛНВМУ)
  108. Шепелев Константин Геннадьевич  (1981 г.в. , ЛНВМУ)
  109. Широков Владимир Геннадьевич  (1981 г.в. , ЛНВМУ)
  110. Шкерин Владимир Евгеньевич  (1981 г.в. , ЛНВМУ)
  111. Ярошенко Сергей Андреевич  (1981 г.в. , ЛНВМУ)
 


Сейчас на сайте нахимовцы: нет зарегистрированных пользователей online

Copyright © Сирый Александр Сергеевич.
Административная группа и редколегия сайта: Сирый А. С.(ЛНВМУ-84), Максимов В.В.(ТНВМУ-52), Цариков А.В.(ЛНВМУ-86), Богданов И.Я.(ЛНВМУ-83), Мустафин Р.Р.(ЛНВМУ-84).
При использовании материалов сайта ссылка на сайт http://www.nvmu.ru обязательна. Сайт является некоммерческим благотворительным прoектом. Коммерческое использование материалов запрещено. Все фото, кино и видеоматериалы, звуковые и текстовые файлы могут быть использованы в коммерческих целях только с разрешения их правообладателей или в некоторых случаях администрации нахимовсого сайта.
Проект получил благословение Святейшего Патриарха Алексия Второго.
                                           
 Военно-морской клуб  «АВТОНОМКА» Александра Викторова   Сайт Рената Мустафина 
Профессиональная фото и видеосъемка в Санкт-Петербурге

Круизы по всему миру, Клуб Путешествий Советский

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
    

вход для нахимовцев
log.
pass. 
войти запомнить
напомнить пароль
   радио"АВРОРА"

Объявления
предыдущие сообщения

Нахимовское военно-морское училище

Кинозал

Интервью с историком 
архитектуры Кириковым Б.М.


   Смотреть полностью
---------------------------------------
  

  НА ЗАМЕТКУ
---------------------------------------
Луцкий А.Н.


 "За прочность прочного
корпуса"
---------------------------------------
Лойкканен Г.Г. Агронский М.Д.


 Сборник материалов об
Рижском нахимовском
училище (1945-1953гг.)
---------------------------------------
Поэт Игорь Жданов


 Книга-тетрадь
"Первые стихи..."
---------------------------------------
Дневник  Ю.Я. Слесарева


 Серия
"Нахимовские дневники"
---------------------------------------
Н.А. Верюжский


 Книга воспоминаний
выпускника РНВМУ
Николая Верюжского.
---------------------------------------
Ю.Л. Коршунов


  "Воспоминания и
размышления
о службе, жизни, семье."
---------------------------------------
Игорь Жданов


 Повесть "ВЗМОРЬЕ"
---------------------------------------